勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?
發布單位:居保局
發布日期:2019-12-27 16:14
瀏覽次數:20
字體:[       ]


答:《勞務派遣暫行規定》第十八條規定:“勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,應當在用工單位所在地為被派遣勞動者參加社會保險,按照用工單位所在地的規定繳納社會保險費,被派遣勞動者按照國家規定享受社會保險待遇?!?/p>

{ganrao} 胜分差 古墓丽影 职业棒球比分 广西麻将手机版全部 福利36选7今晚开 竞彩足球彩票比分 即时篮球比分球探 云南十一选五基本走 京海配资 成都麻将棋牌 大乐透开奖结果查询 中国竞彩比分直播 竞彩500比分完整直播 斯诺克比分直播雪缘网 山东11选5计划 湖北快三